Юл
Юлия

Раскажите про далматинца пожавлста.

Завел несколко дня тому назад, прежни владелец сказал что 6 месяцев. иво можно научит чему нибут?
она какя ваабше: злая умная какая?

Наталия Цыганкова

Далматинец – это большая собака с еще большей индивидуальностью. Это очень активная порода собак, а некоторые особи сверх активны. Они любят веселиться и любят играть, играть и играть. Если вам не нравится, когда собака накидывается на вас со всей своей любовью и массой в то время, когда вы выходите из автомобиля, то далматинец не для вас.

Далматинец нуждается в ежедневных серьезных физических нагрузках и им требуется много времени, чтобы утомиться. Они наслаждаются бегом, игрой с мячиком. Они могут часами бежать за вами, пока вы едете рядом на велосипеде. Обычно далматинцы обожают воду. Если далматинец не получает достаточно физической нагрузки, его поведение может стать деструктивным. Для этой породы собак необходимо пройти курс послушания в раннем возрасте.
Далматин может на себя взять доминирующую роль в семье, поэтому крайне важно дать ему понять, кто в доме является лидером. Долматинец будет пользоваться тем, если хозяин ничего не делает с его плохим поведением. Однако они достаточно хорошо поддаются домашнему воспитанию. Но даже хорошо тренированный далматинец время от времени может удивлять своего хозяина необычным (как правило не очень приятным) поведением. Собаки этой породы быстро привязываются к хозяину и обожают семейную обстановку.

Далматинцы будут стараться следовать за вами из комнату в комнату, а ночью захотят прыгнуть к вам в постель, чтобы вы их обняли. Если далматинца оставляют в стороне от того, чем занимается семья, то он начинает часто и громко лаять, грызть вещи и устраивать подкопы. Долматинцы были выведены, как охранная порода, поэтому они рьяно защищают свою семью. Они всегда дадут знать, когда приближается незнакомец. Они практически никогда не кусаются, если их специально не провоцировать.

Идеальным условием для жизни далматинца является теплый климат и возможность много бегать. Держать такую собаку в городской квартире не рекомендуется.

Если вы решились завести далматинца, поймите – это сгусток энергии. Он должен соответствовать вашему стилю жизни.

Размер

Рост самца в холке от 56-ти до 61-го см.

Рост самки от 54-х до 59-ти см.

Вес 27-32 кг. и 24-29 кг. соответственно

Дрессировка далматинца

Далматинец может быть независимыми и упертыми. Но не обманывайтесь, далматинец чрезвычайно сообразителен. В силу своего ума кажется порой, что они думают, больше и лучше, чем вы. Для далматинца очень важна ранняя социализация. Как можно раньше, со щенячьего возраста начинайте занятия, последовательно и терпеливо. В целом, если соблюдать вышесказанное, далматинец легко поддается дрессировке и изучает новые команды достаточно быстро.

Вадим Леонтьев

Верните назад!!!

Ка
Каришка

вы не русский????

Га
Галина

1. Как правильно называется порода? Далматин? Далматинец? Далматский дог? В печати и быту встречаются разные названия. Правильное название породы – ДАЛМАТИН. 2. 2. Сколько пятен должно быть у далматина? Все далматины окрашены по-разному, и конечно, никто не считает количество пятен. Оно вообще не так важно. Идеальный далматин – глядя на которого не хочется убавить у него пятен или где-то добавить, у которого все пятнышки расположены равномерно и по возможности стоят отдельно одно от другого. Далматины со слишком большим или слишком малым количеством пятен вряд ли будут успешно выставляться, но станут очень хорошими членами семьи. 3. Какова средняя продолжительность жизни далматинов?

Далматины нередко доживают до 15-16 лет, однако средняя продолжительность жизни 11-13 лет. 4. Каков размер взрослого далматина?

Кобели обычно крупнее сук, их рост –60-64 см, вес 30-35 кг. Размер сук – 56-60 см, вес 23-27 кг.

Наталья :)))

В 6 месяцев научить можно. У меня был далматин, первое что я усвоила у этой породы - с ним нужна строгость. Второе - много игр, движения на улице. Зимой ему не холодно если постоянно бегает. И третье - ему нужно постоянно присутствие человека рядом. Один будет страдать и портить вещи.