Людмила

Вас не убивает? Вроде умная, интеллег. девушка... Вдруг из её рта вылетает: " Ихние... ". Меня убивает...

Все Будет Офигенно!!!.

Я не слишком помешаю, если уточню, что "интеллигентная" пишется не так, как вы написали в вопросе?

Елена Соболева

а Вы походу, тока литерахтурно выражаетесь? даже по телеку говорят"прецендент"...

Сергей Гончаров

Меня тоже такое убивает.

Настасья Ищенко

Это не убивает. Ясное дело, что сказано в шутку. Вдобавок, вы забыли главное правило лингвистики: важно не то, что правильно или неправильно, а важно то, существует это в языке или нет. Да, иногда проще сказать слово "ихние", нежели строить нелепую фразу, причем еще и с объяснением, почему произнесено именно "ихние". Так что просто помните об этом.

Роман Доний

Меня коробит ваше ''Меня убивает... '',вполне возможно через несколько десятков лет ''ихние'' будет литературным словом (как и ''меня убивает''-литературным выражением).

Юрий Носиков

Вы ошибаетесь, выражение "ихние" разговорно допустимо. Литературно - ни в коем разе (только как стилизация).

Ленуся Добрынина

Главное у девушки сиськи и попа.. . нет сначала попа потом сиськи.
А вы обращаете внимание совсем не на то.

Александра Яковлева

меня нет, меня умиляет

Uktam Uktam

именно так и должно быть
патамушта
чьи -- ихние -- their
кого -- их -- them
а утончённые интеллигенты пытающиеся выразить два значения одним словом являются грабителями и / или растратчиками языка который по всей видимости их национальным не является

в общем -- купил кофе, думал он, а оказалось оно