Дмитрий Соколов

Принцип действия гигростата

Необходимо подробное описание принципа действия (лучше, учитывая все мельчайшие детали) гигростата, который применяется в кухонной вытяжке/вытяжном вентиляторе (применяемом в ванной комнате) . Заранее признателен.

Екатерина Бабурина

Принцип действия гигростата основан на увеличении длины нити, ее гигроскопическими свойствами. Гигростат поддерживает в помещении заданный уровень влажности путем автоматического включения/выключения увлажнителя в зависимости от запрограммированной номинальной влажности воздуха (10-90%).