Сергей

Почему сбербанку позволено нарушать Законы РФ?

Без ведома клиента оформили кредитную карту на 15000 руб. (Статья 16 ч. 3 Закона
о защите прав потребителей о запрете
навязывания услуг) .
Если не аннулировать карту, её банк
пришлет по почте в обязательном порядке. Аннулировать можно только после
подписания заявления с просьбой оформить эту карту. Но в мои планы НИКОГДА не
входило оформление кредитов!

Было предоставлено для подписи заявление на оформление
кредита и заявление на аннулирование кредитной карты. Во время активации карты
через терминал операционистом был потребован от меня ПИН-код моей банковской
пенсионной карты сбербанка, который я не предоставила. Серьезный Банк высокого
уровня никогда бы себе такого не позволил.

После подписания
заявления об аннулировании кредитной карты, пришло СМС-сообщение об АКТИВАЦИИ
карты и предложением «начать
пользоваться уже сегодня» и о подключении полного пакета услуг мобильного
банка. То есть очередной ОБМАН и несоответствие
заявленных банком обещаний и действий. Во время обращения в отделение банка на следующий день
после получения смс об активации карты, был получен ответ, что карту через неопределённое
время заблокируют, но не аннулируют!

Мне известно, что
банк самостоятельно начинает списывать суммы на оплату мобильного
телефона, оплату годового обслуживания карты с навязанного кредита. Разве может быть хорошая репутация у организации,
которая увеличивает свои доходы обманными способами третьесортной лохотронной фирмы из подворотни.

Елена Фролова

Вам задам 1 вопрос...Зачем заявление подписывали ???Удивительный народ у нас...сначала распишусь, а потом банк виноват... Вам что эту карту в карман сунули ?

Банк не может выдать карту без Вашего согласия и Вашей подписи(кстати в Сбербанке есть кредитные не именные карты участникам зарплатных проектов)

Никто ее на Вас не оформлял, просто вы есть в базе, как зарплатник с кредитным лимитом. Вот и все ! А брать или не брать - исключительно Ваша воля.

Мила Milashka

Сбербанк подобное практикует уже 3 года, опустившись до уровня Хоум Кредит Банка, ОТП и тому подобных банков, лично мне они 2,5 года назад отправляли по почте кредитную карту лимитом 10000 руб, а я просто ее не активировал, так они сами не начали названивать и отправлять смс, чтобы я активировал карту. В итоге карта до сих пор лежит не активированная.
И чего удивляться, нынче у них лицо банка в рекламе представляет Бог Гермес, который был Богом не только благополучия, удачи и тому подобное, но и лжи, воровства) он даже умудрился Геракла в рабство продать )

Теперь вот массово граждан России продает через рекламу кредитов Сбербанка )

Натусик

Тут даже нечего сказать. Либо кто-то за Вас, без Вашего ведома, подавал заявку на первичное рассмотрение на выдачу кредиту, либо я ничего не понимаю. Думаю следует обратиться с этим к прокурору. Пусть они разбираются, и если банк действительно будет виновен, то обязательно выбьют с них компенсацию.

an
andynova

Что-то Вы немножко напутали. Даже Сбербанк не начинает автоматически списывать суммы на оплату мобильного телефона. У меня складывается ощущение, что Вы некоторые термины поняли несколько ошибочно.
Вам подсунули заявление на открытие кредита? Его не надо было подписывать. Обратитесь на горячую линию Сбербанка, где укажете свои данные, номер отделения, ФИО сотрудника, который за счёт пенсионеров гонит к Новому году абсолютно нереальный план, который выставил Герман Оскарович Греф. 🙂 А лучше - на banki.ru - тогда сотрудник скорее всего останется без премии, которую хочет получить. Или вообще вылетит на улицу. Действуйте.

Лена Журавлева

Все банки нарушают законы рашки, они живут и работают по понятиям.... ну напимер судьям дают беспроцентные кредиты.... вот вам и законы

Андрей Игнатов

Это их обычное СМС-предложение, вот сегодня пришло (и это не впервые) - "..спешите получить одобренную вам кредитную карту на ...руб... ", бывало и звонили на эту тему, да и при каждом посещении банка "навязываются". Игнорирую, как и всегда, никаких негативных последствий пока не наблюдаю.