Ильдарик Гумаров

Дюрренматт Правосудие. подскажите о чем книга .

Максим

Аннотация к книге "Правосудие"

Кто нынче верит в то, что за Преступлением следует Наказание? Да и кто, в конце концов, способен отличить акт преступления от акта правосудия? Преступление искупается преступлением. Звучит парадоксально.. . но это только на первый взгляд. Потому что очень трудно не спутать убийцу - с героем. Потому что практически невозможно сказать, КТО ВИНОВАТ, если виноваты - ВСЕ. А вот - КТО ПРАВ? Тот, кто вершит правосудие, - или тот, кто все еще верит в древнюю истину "не судить"?

Ко
Константин

Это сатира на мораль современного европейского общества. Много параллелей с нынешней Россией