Cергей Петров

Помогите! Если я купил автомобиль, у человека у которого есть генеральная доверенность на ТС, Он же ее страховал!

Помогите! Если я купил автомобиль, у человека у которого есть генеральная доверенность на ТС, Он же ее страховал! А я теперь получается владелец ТС катаюсь по этой неограниченной страховке! То есть не владелец который в Тех. паспорте вписан застраховал а тот у которого ген. доверенность. Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписывать мне штраф и т. д если автомобиль застрахован?

Александр Залога

Если "купили" по доверенности, то катайтесь без проблем. Если по ДКП, то Вам надо переоформить эту страховку в связи со сменой собственника. Вам же надо в течение 10 дней авто на себя зарегистрировать.
А в данном случае в страховке должен быть в графе "собственник" указан тот, кто вписан в СТС. Оформить же страховку может любое лицо, которое в страховке указывается как Страхователь. Если в полисе сейчас тот, кто застраховал, указан как Страхователь и как Собственник, а в СТС собственник другой - уже поэтому будут проблемы и с гаишниками, и при страховом случае со страховщиками.

Андрей Комаров

страхуется не автомобиль а гражданская ответственность (ОСАГО) тоесть тот кто сидит за рулем в данный момент! так что штрафа не избежать

Коля

Халява не прокатит, страхуй по новому.

Татьяна Иванова

Страховка без ограничения-катайся у кого есть права.

N*
Natali *

Если страховка без ограничений- какие проблемы- катайся на здоровье и Флаг гаишникам в руки....

Ирина Тихомирова

Ни кто тебе штраф не выпишет!!!