Elena {{{{

Как в СССР женщины жили без качественной и красивой одежды? Даже молодые девушки одевались как лохудры. Полная

безвкусица и жуть! ((((

Семён

Прежде чем залазить сюда,с таким (умным вопросом)....
Спросила бы у своей мамы.
Она надеюсь тебе ответила 🙂

Александр Аксёнов

ну если твоя мама так одевалась, то это ее дело, шить у нас в стране всегда умели и любили, да и вязали великолепно.

Сергей Ухин

да уж! У трусах они по улицам не ходили!

Се
Серёжа

Не неси чушь. Сейчас лохудр больше, чем тогда

ДА
Динара Андержанова

Как лохудры одеваются сейчас, весь Запад в осадок выпадает. Добавьте еще татуировки )))

Наташа Разумова

А сейчас зато как бляди

Евгений Усов

А не это главное, у нас любовь была, а у вас секс. И нас " лохудр" до сих пор любят и любили, и мы девушками замуж выходили.

Тигран Пртавян

отлично мы одевались. Как куколки. что шили, что в очередях выстаивали, а что по блату...

Элина Герасимова

Это сейчас полная бесвкусица и жуть. Воистину ходят как лахудры (в метро дешевки пергидрольные с непрокрашенными патлами, прям очумели, одеты как попугаи в китайское шмотье) А в СССР были очень и очень качественные вещи - импортная обувь, одежда, косметика, парфюмерия. Конечно, все было дорого, но одежде придавали большое значение. Да и шили многие хорошо, начиная с платьев и брюк, заканчивая пальто.

Настя

Эт если они тока в магазине отоваривались... но, слава богу - ркодельницы они были... курсы кройки и шитья популярны были... сами на себя мастерили и смотрелись очень даже ничего! 🙂....

Денис Прибылов

Во-первых - шить умели и вязать. Во-вторых "лохудра" - это внутреннее состояние, это от одежды и причёски не зависит. . 🙂

Дарья

Судя по аварке, лучше бы сейчас не наступило

Андрей Буробин

Не знаю как одевалась твоя мама, но у меня было всё, причем качеством получше, чем сейчас. В магазинах купить тоже кое что можно было, если по блату, в большой очереди или с переплатой, были "березки", люди ездили за бугор привозили, спортсмены, дипломаты, работники совместных предприятий.
Да и отечественные вещи кое какие были неплохие. Ателье и сами могли сшить и связать что угодно по выкройкам из "Бурда-моден" и других привозных журналов.
У тебя неверная информация. Современный китайский ширпотреб значительно хуже того, что было в 80-е.
Кроме того, ты смотришь по старым фильмам. Посмотри американские или европейские фильмы той же эпохи. Одевались тоже не так, как сейчас.
Не верь бреду. Кто хотел, имел нормальные вещи.

Алексей Чубыкин

Хорошую одежду покупали в комиссионках или с рук, а ещё шили в ателье или сами. Лично я тоже шила и вязала сама. Гораздо страшнее, когда на ожиревшей от соевых шоколадок и прочей дерьмовой современной пищи трясущейся как студень заднице невероятных размеров надеты джинсы или мини-юбочка. А ещё весело бывает, когда над ремешком брюк нависает нехилый пивной животик. Это значительно хуже, чем не слишком модная советская одежда. :о)

Олим Олимов

Хм.. . Вам известен термин "натуральная ткань"? Так у вас её нет, а то что носите - хим. продукция для тупых куриц.

Елена Малышева

мода меняется, тогда тот прикид считался топовым, думаю увидев твой стиль они тоже были бы не в восторге.. . потому что всему свое время, 200 лет назад прикиды были еще ужаснее, поверь))

Екатерина Филютич

Если в твоем колгоспе носили фильдеперсовые юбки из сельпы, то это не значит что везде так было. Во первых девчата были кровь с молоком, а не лисапед типа тебя в трусах и обгрызанной майке. Шили у портних, кто сам не умел, выкройки брали из журналов мод, каких было множество, включая и Бурда, да и поумней тогда девчата были чем вы сегодня.

Тимур

не тупи

На
Наталья

в то время была другая мода. То, что носили в те времена, сейчас кажется смешным. Но мода - дело такое, она постоянно меняется и возвращается. У меня, например, несколько лет "выпали" их жизни, по причине моды. Были в моде "джинсы с заниженной талией" - эти пару лет джинсы я не покупала. Потом были "балетки" - туфли в виде тапочек - на мой вкус это только в деревне коров пасти (это как "ковнодавики" такие в моем понимании) , потом была мода на странные "платья" - клеш сразу из-под груди - вся страна ходила в одежде для беременных. Да вообще в последнее время мода странная - все делается для того, чтоб женщины выглядели не элегантно. И кто моде следует - плывет по течению. У кого своя МОДА в голове - никакие "горнодавы" убеждения человека не поколеблют и женщина будет продолжать носить высокий каблук и узкую юбку ниже колена.

Татьяна Фруктова

всегда были критерии моды.. . тогда- это была модная одежда.. . 10 лет назад- другая...

Александр Сергеевич

ну так и жили, поставь тебя в эти условия и ты так жить будеш. . такой же лахудрой.

Галина Дмитриева

Не трогайте наших женщин!
Вам до них, как по части красоты так и по части ума - как до Марса.
А уж про постель я вообще даже не заикаюсь.
Это сейчас 20-летняя уже после трёх абортов, оттраханная, простите, во все мыслимые дырки и как бревно в постели.
Наши женщины учились любви вместе с нами... и оттого они самые любимые.
Так шо низачот.

Александр Белавин

но вся страна ходила в джинсах))

Максим

а ты сейчас вообще без всего ходишь, правда вот собралась на заработок в Прагу....

Александра Солдатова

Ну так сейчас китайская провинция одевает

Екатерина Афанасьева

непонятно только на твоей аватарке, - ты больше одета или раздета

Евгений Никитин

А в наше время от жира в рванье и голой )(опой такой вкус!!!!

Светик Егорова

По одежке встречают, дорогая, а провожают по уму.. . И замуж берут умниц, а не красавиц. Сколько угодно примеров. Мужчина может восхититься вашим нарядом, но если с вами только мух на окошке давить.. . Сбежит.

Дмитрий Творанович

Зато знали, как пишется слово лахудра, в отличие от Вас

Вова Виноградов

ты бы хотела:
1)чтобы тебя любили, как личность
2) хотели твоего тела

Денис

Тролль. толсто)))