ДА
Дима Андреев

как мастер относится к москве в произведении "мастер и маргарита"

Наталья Артёмова

Иронично относится, это выражено в самой интонации всех эпизодов, где выведены москвичи - в театре, в магазинах, в эпизодах со всякими жуликами типа Никанора Босого, буфетчика, Аннушки и т. п.

Александр Щербаков

C уважением, не смотря на то, что украинские корни.

Ирина Фёдорова

Он не очень любит Москву, а тем более москвичей, которых испортил квартирный вопрос.

Константин Бурлаков

Не любит Мастер Москву, это однозначно.. . стоит только вспомнить биографию Булгакова

Ма
Мария

Высмеивает москвичей как людей мелочных и приземленных