Виктория

продажа авто с номерами, разъясните суть оформления сделки

Продаю авто с номерами, как правильно оформить сделку так чтобы машина не висела на мне ни в гаи не в налоговой, чтобы не пришлось платить налоги и штрафы?

Ska

Заключили ДКП и сразу в месте с покупателем в ГАИ.

Евгений Гусаров

Иди вместе с покупателем в РЭО и сразу на него переоформи

Ирраклий Андропников

подписываешь ДКП, вписываете новую графу в ПТС, берешь деньги - и привет. Реально покупатель может попросить сходить с ним в ГИБДД (чтобы не нарваться на угнанную машину).

он должен поставить на учет в течении 10 дней. если не поставил - вы можете прекратить регистрацию машины сами.

для налоговой у вас на руках остается ДКП

Света Осипова

точно так же ка и без номеров, только надо заставить покупателя не оттягивать с переоформлением

Екатерина Афиногенова

Заполни ПТС и вдвоём распишитесь, затем сними ксерокопий парочку

Оксана Бочарова

Зачем лишний головняк в ГАИ? ! Сделайте ДКП через шарагу, коих полно. Там же собственника нового впишут в ПТС и шлёпнут печать и акт о передаче ТС сделают по 1 экз каждой стороне, всё как положено, и даже денежки проверят на подлинность и пересчитают. А в ГИБДД для проведения рег. действий новый хозяин авто неплохо съездит и без Вас.