Екатерина Плотникова

Можно ли качать пресс в 13 лет 6 месяцев?

Здравствуйте. Перелазил много сайтов насчёт темы: Безопасно ли качать пресс в 13 лет? На что наткнулся лишь на вопрос: Можно ли качать мышечную массу с гантелями? Ответ: Нельзя потому что малый уровень тестостерона и ещё не сформировался скелет, качать мышцы в 13 лет может обратиться непредсказуемыми последствиями в прямом смысле этого слова. На медицинских сайтах и блогах тоже ничего не нашёл. Можно ли качать пресс в данном возрасте или нет? Так как я уже 2 месяца занимаюсь, а о возможных проблемах узнал только не давно. При этом я качался по методике. Методика включает: обычные элементы. 30 поднимание туловища в согнутых ногах и 20 раз подниманий ног вертикально. Так 4 подхода с интервалом 1 минута. Далее после этого упражнение качал довольно простым упражнением по 30 раз с каждой стороны межрёберный пресс по 3 подхода с интервалом 1 минута. Что являлось тренировкой номер 1. 2 тренировка чуть легче 1 и очень похожа на неё . Конечно до 30 раз я дошёл сначала, начинал с 14 подниманий туловища и 4 подниманий ног с интервалом 1.26 минуты и потом к упражнением добавлял по 2 раза, а у времени отнимал по 2 секунды. Естественно упражнение для пресса делал после разогрева тела обычными, простыми упражнениями. Сейчас у меня выходит так как в методике, при этом качаюсь 2 дня по тренировке номер 1 и 2 отдыхаю, потом снова 2 дня качаюсь уже по тренировке номер 2 и отдыхаю. Сейчас думаю может во избежание неприятных ситуаций прекратить тренировки. Буду очень благодарен за советы.

Валерия Аникеева

если чувствуете себя нормально, и не будете допускать переутомления то все нормально. Спортом и дети занимаются

Анастасия Шамрай

Качать можно, но без химии. Только качают немного не так - до 9 повторений это наращивание мышечной массы / девятый или 8-7... повтор должен быть на исходе твоих возможностей, для этого берем отягощение - блин от штанги за голову или груз на ноги /, до 16 повторов это работа на рельеф, больше 16 это тренировка сердечно-сосудистой системы. И качать надо все мышцы, а не один пресс. Пиши в личку если есть вопросы.

Оксана Соломатина

ты молодец! только не забывай правильно питаться... а мужской гормон тебя сам "догонит"

Юл
Юлия

Не знаю как ты, но я в 12 лет делаю на день по 250 - 300 пресса за один подход!!!! Конечно сначала делал по малому раз так по 20 - 30 ну а за 5 месяцев дошёл и до 300!!!Главное стараться, ну а результат не оставит тебя без радостей!!!