Катя Васильева

что делать если зонт автомат не открывается???

помогите срочно. мне скоро на работу, а тут зонтик не раскрывается. У нас в Брянске ужасный дождь сейчас. . :с
Жалко его выкинуть, да и чувствую моя одежда постарадает

Деня

Выкинуть. И купить новый.

Irina Kosykhina

Попробуй раскрутить и снять ручку - в полой трубке заело зуб-фиксатор - его можно поддеть спицей.. . Но зонт - всё равно потом в ремонт, а то на улице потом такое не проделаешь ))

Иван Емельянов

Скорее всего заело фиксатор сложенного положения, ручку можно раскрутить мелкой отверткой или же (очень осторожно) кончиком ножа (держать его у самого кончика, чтобы рука не сорвалась) . А вообще стоит купить новый зонт. Например на сайте зонт нет (на латинице надо набирать).