Марина Миланович

может ли стартёр брать на себя, поэтому искры нет ваз 2106???

Катя Катенька

Если АКБ разряжен в ноль, то конечно.. .
Зазор в контактной группе проверьте.

Dima Maksimov

Нет такого не может быть Проверте идёт к катушки 12 вольт проверте через прибор или лампочку, если есть 12 вольт то смотрите в трамплёр, как работают контакты, может нет разрыва, или они слиплись, или сгорели, если всё в норме посмотрите не пробит ли конденсатор, пробывать подменой на другой, но перед этом всем проверте работу катушки, это не сложно воткните центральный провод под свечу, её положите на двигатель включите зажигание, а провод с катушки что идёт на контакты отсоедините, и подкиньте к нему другой проводок концом которого вы будите косатся прирывесто массы двигателя и смотреть на свечу если искра будет катушка исправна и дело в трамплёре, если искры не будет то меняй катушку

Дмитрий Захаров

Сделай ПРАВИЛЬНЫЙ зазор в прерывателе. 0,4 мм. Самая распространённая не исправность у новичков.

Александра Яковлева

зазор в прерывателе выставляется в соответствии с используемым бензином. . Если стартер маслает, то на искру заряда полюбому хватает. . посмотри может конденсатор перегорел. . это вечная проблема) ) а вообще поставь электронное зажигание. . Покупать трамблер новый не нужно. . Нужно просто купить "Сонар-ИК" который ставится на штатное место контактов. . Даже конденсатор не пригодится. .
Вот:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот так он выглядит. . и все! ! как минимум на три года забудь что такое зажигание. . Себе поставил такое, аж душа радуется...

Деня

по любому стартер должен крутить шустро.