Данила Матросенко

машина не работает на улице в мороз что случилась

проблема такая завожу машину еду резко нажимаю педаль газа машина начинает глохнуть это потихоньку прагазуеш и едешь дальше а сегодня вообще сночала выстрелила в выхлопуху а потом заглохла на улице -24 градуса начал заводить схватывает но не заводится утощил в тёплый гораж там минут десять постаяла завелась с пол пинка выехал проехал метров 10 опять заглохла и не заводится машина ваз 2101 загнал обратно в гораж оставил до утра что может быть

Коля

Когда в автосервис отвозил!

Натуська

эээ.. . после того как завелась, надо подождать пока нагреется. А то не взлетит

Мырза Саматов

1. Конденсат в топлива замерзает - бедная смесь, перебои в подаче.
2. конденсатор пробит - очень похоже.
3. заправились дерьмовиньким топливом.. сам так однажны топливный насос отогревал - в насосе вода стояла.... не то что по трубкам, это называется непроверенные заправки.

Эрлан Мурзаев

возможно в карбюраторе ледышка замёрзла, обязательно нужна гофра для тёплого воздуха от коллектора к воздушному фильтру, ледышка может образоваться и при температуре близкой к 0 при большой влажности

Алексей Черняев

В таких случаях говорят, что машина "запущена",то есть ТО не выполнялось никогда.