Оля Вершинина

При скольки градусах мороза, можно работать на улице?

Занимаемся наружной рекламой, месяц назад повесили вывеску, теперь появились недоделки, заказчик требует устранить недостатки немедленно (недоделки несущественные) , вывеска по прежнему выполняет свои функцию, но на улице холодно и ребята не хотят работать, как быть? Есть ли какая нибудь статья регулирующая данное положение? Какая это статья?

Юлия

до 30 градусов потом идёт актирование дня.
Статью не помню но есть ещё положение на ветер, так как работа производится на высоте.

Антон

Есть нормы. Обратитесь в Федеральную инспекцию труда там есть техническая инспекция труда. Это их забота. Статья 358 ...Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную) , ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Так что тайна будет сохранена а в шоколаде.