Людмила Селезнева

Помогите, что с машиной на морозе?

До заморозков все было нормально, а теперь при пуске двигателя появился шум, который пропадает, если нажать сцепление. что это?
2-й вопрос: Машина стояла на ручнике, и теперь у ручника появился свободный ход, и стало греться заднее левое колесо, вплодь до того, что задымелся колпак. Что сделать, как поступить? Теперь я понял, что на ручнике машину в мороз оставлять нельзя.

Светлана Закарлюка

2=трос климанул в жиле...с ямы=под кожу шприцем с иглой тормозухи,покиснуть,поработать ручником
1=сцепу выжал,первичный вал остановилса или почти=пошипник первичного остановилса или почти...
трос смазывать,то открути и скобы(2 фигни с гайками М6)-подымают трос..и вниз ПРОГИБ троса=дальше зайдет тормозуха,когда подымешь чуть взад пойдет...А так в гору тяжело пойти самой

Евгения Озерова

ШУм от подшипника первичного вала ( экстренно бежать менять ничего не надо, не критично, просто в какой то момент станет громче )
Снять колесо и вернуть язычек за который цепляется тросик ручника в исходное положение, возможно лопнула возвратная пружинка .

Вера Горкина

МАСЛО В КОРОБКЕ ПРОВЕРЬ, ПРИМЁРЗЛИ КОЛОДКИ-ИХ ВПОЛНЕ МОГЛО ЗАКЛИНИТЬ-НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СТАВЬ МАШИНУ ЗИМОЙ НА РУЧНИК ОТКРУТИ КОЛЕСО И ПОПЫТАЙСЯ СНЯТЬ ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН ИЛИ СУППОРТ (ЕСЛИ ЗАДНИЙ ТОРМОЗ ДИСКОВЫЙ)

Екатерина

В гараж и купи себе батарею

Любовь Харитонова

ремонт оборвало тросик ручника

Амира Ильяшук

Приморозило колодки. Машину в тепло. И выжимному подшипнику кранты

Юлия

1) выжимной - это сцепление (ремонт или замена комплектом. проще, все равно залез.) . 2) тормоза - ремонт, вплоть до тросов ручника, а там по ходу все менять, чтдо. о на