fa
faraw81

вредно ли для машины заводить ее в 25 градусов мороза?

Стасончик Бабалов

зависит от залитого масла. а так от езды при низких температурах износ большой

Ирина Золотова

Вреден ЛЮБОЙ запуск.

Руслан Багиров

Одна заводка в мороз = 2-3 тыс км пробега

Мария

лучше воздержаться

Татьяна И

20-25 градусов это граница за которой износ двигателя при прогревах немного увеличивается и далее чем ниже тем износ больше. Степень износа еще зависит от материалов деталей и покрытия поршневой группы и блока цилиндров и конечно густоты масла на момент пуска. В целом на более менее свежей машине вы как первый 2 или 3 хозяин скорее всего не ощутите на себе последствия этого повышенного износа