Ку
Кундыз

Скажите пожалуйста, можно ли использовать мазь "санодерм" для грызунов??? У меня морская свинка...

Ольга Барахова

Это болезнь?

Galina Viktorova

Для морских свинок санодерм лучше не пользоваться без назначения ветеринара. Ведь у морской свинки возможна аллергия на какой либо компонент мази

Евгения Григорьева

что лечить будем?
Грибок на коже
Симптомы:
Поредевшая шерсть, проплешины, перхоть, белый налет на коже.
Чем лечить:
Повышение иммунитета - Гамавит, витамин С по 1 мл в день.
Проплешины - протирать Хлоргексидином 2-3 раза в день в течение 14 дней. В случае запущенного грибка - Лоринден С, 2 раза в день, 5 дней.
=============================================
вариант от заводчика питомника "Белая Лапка" (Питер):
"...Грибок лечу спреем ламизил (человеческий). Один пшик в день 7 дней. Через 2 недели никаких следов) Главное, не запускать, начинать лечить сразу, как появился. Обычно проходит бесследно и без каких-либо последствий. Ну, а если грибок рецидивирующий (повторяется несколько раз) или поражение обширное - значит надо искать проблему в иммунитете свинки, и тогда возможно нужны уколы противогрибковые."
(Любовь Опокина)