Евгений Антонов

Помогите!!!! Моему сынуле 2.3 года, не можем отучить от пустышки, называет КАКА но все равно насасывает. Что делать?

1 коментарий убил) ) с весом все в норме, а со зрением по ходу у вас проблемы!
А остальным спасибо, будем пробовать) Сегодня первый день в ясли ходили, все ребятки без соски, там-то мы проходили без нее, а дома уснуть не смогли (

Ольга

Дети сами решают как им с соской поступать. Мы одну девочку 2,5 убедили, что если она будет дальше сосать, зубы будут некрасивые. Но насильно мы никого не отучаем, чтоб стрессов не было.

Виталий Селиванов

Приклейте ( прибейте) ее к стенке на высоте его роста. Пусть сосет, стоя перед стеной. Это ему моментально надоест.

Анастасия Пулькина

Мы к двум годам собрали пустышки все и вместе порезали их (одну на всякий случай заныкайте) , пошли на улицу и сожгли их (восторг был неописуемый) . Я при этом говорила, что теперь всё, сосы не будет у нас. Прах выкинули в парке. Как раз птицы налетели. Потом говорила, ты же видел, птички все унесли.. . Первое время плакали.. . Но тут не надо сдаваться, сказала НЕТ, значит нет сосы нигде, иди поищи сам ))) И всё прошло. На улице встречали детей с сосой, но они же малышки, а я-то большой)) ) Как-то потом нашел заныканную сосу (сама про неё забыла) и сказал: "Птичке дай" и по своим делам пошел... нафиг соса не нужна

Наталья Игумнова

У нас была одна пустышка и доча её так сосала и растягивала, что надорвала у основания, несмотря на то, что использовали мы её в основном на сон ...Я стала бояться оставлять её на ночь и просто незаметно дорвала, показала, что соска не выдержала и порвалась, а другой у нас нет. Первый дневной сон дался нам ооооочень непросто, я постоянно показывала и давала ей остаток соски, она затихала на время и опять плакала. И так почти 3 часа (я сидела на валерьянке! ) Но после этого она смирилась. Когда вспоминала, я опять показывала ей остаток. ВСЁ, хотя я ожидала худшего. В этом деле главное - быть самой к этому готовой. Если решил отучать - нельзя давать задний ход!

Александр

порежьте на лапшу и дайте ему. скажите собачка покусала - нам помогло. Других в поле видимости сосок у него не должно быть. а эту сосать не возможно. Или просто дырку сделайте большую

Олег Ходаков

Моя дочь пока в садик не пошла не бросила соску в 3 года только сама отучилась

Юрий

Мой сын за диван пустышку бросил. а я ему говорю не могу достать. Так и забыл про нее.

Aльбина Герасимова

попробуйте "потерять" или подарить кому-нибудь

Наталия Гераскина

Да, мы тоже долго отвыкали. Но я особо и не стремилась. Очень хорошее успокаивающее средство!
И собака на глазах съедала, и в речку выбрасывали - не помогло. К сожалению, только очень кардинальный способ в 2,9 месяцев - заболела стоматитом, даже есть не могла.. . С тех пор перестала всё непотребное в рот брать.

Максат Омирбаев

не обращайте внимания!!!! и это для него никакая не кака!! ! моя дочь почти в три года пустышку бросила.. . и то только потому, что мы ее "потеряли", поныла, поскулила.. . и.... забыла!

Юлия Литвиненко

у нас была такая же тема, сын до 2,5 ходил с соской, сначала стали отбирать днем и давать только на ночь, но все-равно днем периодически мозг выносил что б ему ее вернули. В итоге в один момент такого попрошайничества папа ему сказал что если еще раз попросит то он ее разрежет) ) Конечно же ребенок попросил, ну папа взял ножницы и вернул ему соску в вечное пользование в виде тюльпанчика) ) Такую гадость он сосать не стал, пару ночей спал с ней в руках а потом сам в мусорку выкинул

Людмила Климанова

только убрав ее навсегда, вы сможете отучить от нее ребенка. понятно, плакать буде... ну ничего потерпите пару дней... мы тоже в этом возрасте бросили. и запомните-если убираете, убирайте навсегда и ни в коем случае не давайте снова, поддавшись на его плач.. .
да, я сказала, что приходили ночью мышки и забрали своим маленьким деткам) она потом ходила и кричала на них))

Екатерина Воронина

Отучали ребенка моей знакомой, потерев пустышку об острый перец, или в порошок незаметно помакали, не помню точно, но эффект был мгновенный!)

Вениамин

наври что-нибудь....