Александр Залога

печь

Подскажите что обозначают деление на печи от 1 до 8 и сколько я не ставлю то газ не убавляетса и не прибавляетса. А убавляетсса когда уже заходит за 8.не пойму точно как выставлять точную температуру.

Мария Лукичева

К сожалению у меня в доме АОГВ-120. Еще старинная. Но думаю, что и у вас есть на печи термометр. Вот этим термометром и достигается нужная температура воды в котле. Например нужна температура 67 град. Вот и крутите потихоньку в течении полусуток, а может и больше регулятор от 1 до 8. То он будет отключаться при 3-х, но температура будет 43 град, то при 5 но т-ра 52 град. (к примеру) а нам надо 67. Вот и подкручивайте свой рычаг. А как начнет отключаться при 67 - значит норма. А надо больше - добавьте, но температура воды станет напр. 72 град. Что вас устроит - то и выбирайте. Но, повторяю. Процесс привыкания долгий. И не надо уж тогда отключать вручную. Или так и будешь отключать и включать в зависимости от уличного холода. . Просто в зависимости от холода убавляй от 6 (напр) к 5, если потеплело и наоборот. Да и с соседями пообщайтесь. Наверное такое же устройство.

Светлана

у меня была духовка Гефест 000 так там термопара была сломана изначально регулировке не поддавалась совсем так что я её оставил на прошлой квартире