Кирилл Пратько

чем больше ячеек ваккумуляторе ноута тем лучше? объясните своими словами что за ячейки?

Светик Коврова-Степанова

Опять вам глупость здесь пишут. Ячейки соединённые последовательно на напряжение влияют, а не на ток или ампер часы - они не меняются. Но с током связь есть, правда не в самом аккумуляторе, а в ноутбуке. Это принцип высоковольтной линии электросети. Чем выше напряжение - тем выше можно организовать ток на пониженном напряжении. Ноутбуки действуют по этому принципу. А если делать ячейки более мощными, то получатся больше габариты и вес. Увеличенное количество ячеек находит некий компромисс между тем и тем.
Ячейки - это один элемент 1,3-1,5 вольт. То же самое, что 1 пальчиковый элемент в магазине продают. Соединённые последовательно - получается батарея. В аккумуляторе также.

Farid Kurbanov

Vova kotov, вводите людей в заблуждение.
18650 LI-ION - элемент литий-ион, 3,6 вольт номинального напряжения, 18 мм в диаметре, 650 мм длиной, ёмкость разная, самая популярная, кажется, на сегодня - 2,2 ампер часа. 4-х секции - это, скорее всего, батарея из 4 элементов, составленной последовательно. Отсюда ёмкость - 2200mA|h, 14,4volt. Усиленные батареи, скорее всего, из включения параллельно-последовательно всё тех же элементов. Допустим, 6-ти. Значит, это будет 4400mA/h 10.8volt. Чем больше ёмкость - тем больше время работы бука при прочих равных условиях.

Есть усиленные батареи - ёмкостью 10 000mA/h.

Есть уже батареи на литий-полимере - у них ёмкость повыше.

Анна

отдельные элементы питания (мини батареи соединенные последовательно). Больше ячеек больше ампер-часов. Больше автономная работа не от сети и больше цена.

Анна Морозова

Своими словами: каждая "ячейка" - это отдельный литиевый аккумулятор. Чаще всего типоразмера 18650 (диаметр 18мм, длина 65мм) . Естественно, чем больше ячеек, тем больше емкость всей батареи.
Но тут еще один нюанс. Зачастую батарея большей емкости означает, что ноутбук попросту много жрет. Таким образом, и экономичный ноут с 3-ячеечной батареей, и монстр с 12-ячеечной проработают без сети примерно равное время.

Олег

У меня 15 часов работает ноутбук. Яркость экрана 40%, интернет по вай-фаю.
Доволен как слон.