Ан
Анвар

Обладает ли наше общество культурой и в чём это выражается??

ответьте пожалуйста на вопрос, от этого зависит моя оценка по философии...

Данил Тарасов

Культурный человек таких вопросов не задает.

Денис Прибылов

мат - тоже культура.

о каком НАШЕМ обществе ты говоришь?

об гламурном обществе?
об обществе упырей?
об обществе защитников вымирающих видов животных?
обществе математиков?

Ви
Виталий

Человеческое общество в основном определяет доминирующая культура.
Доминирующая культура — совокупность принятых в обществе социальных норм, поведения, языка, ценностей и религии.
Эти признаки зачастую являются нормой для общества в целом.
Доминирующая культура, как правило, достигает господства путём контроля
социальных институтов, таких как учебные заведения, коммуникация,
художественная культура, право, политический процесс и бизнес. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0