Ан
Анна

Если Христос помер за наши грехи, значит мы безгрешны? ))))

Ольга Ющенко

Если бы... Последователи Иисуса через 350 лет после его смерти придумали "первородный грех" и виртуозно навесили его на все человечество... Собор проголосовал "за", мнение человечества при этом не учитывалось...

Татьяна Нефедова

Получается так.Главное не забудь перед смертью сказать "Верую!":))

Галина Соболева

теперь можно всех убивать, грехи уже оплачены.

Юлия

Вовсе нет. Христос искупил только первородный грех. А за свои грехи придется отдуваться Вам.

К*
Катерина***** ***

Как это - "помер"??? Он же вроде воскрес???? Т. е. живой. Значит не помер:)))

Игорь Захаров

Надо уверовать и исполнять слово Его до конца, а иначе бесы тоже веруют ...но не спасутся

Сергей Кузьмин

нет, есть люди которые принимают жертву Христа, а есть люди которые думают как вы и грешат.
у человека должна быть чистая душа, только у такому человеку грехи простятся

Яна

Если ты не веришь Христа то почему он тебя должен спасать.

Валерия

Не, воскрес же и грехи воскресли. Зачем мучился...?

Станислав Л

Выходит, что не за наши, притом умер-то всего на полторы сутки, с вечера пятницы до воскресения утра..

Ольга Петелина

Грехи прошлого - да. После Христа все грехи ни кем не отпускались.

Улугбек Эргашев

ну так все и думают, для комфорта в вере

Далер Джабаров

Человек уже рождается грешником-это наследие от Адама и Евы

Ростислав Галкин

открою тебе секрет ) - он не умер ...он в другом измерении ) .. вокруг нас ) ...уравновешивает собой наши грехи )) ...

Дарья Гахария

Иисус умер за грехи тех людей что жили в те времена, он "опустился в ад и попрал силу диаволю" вытащил из ада души, что понесли наказание за грехи свои.. . это его не последнее пришествие, он придет еще.. . и повторится все снова.. . только в этот раз состоится судный день...

Анна Студеникина

Кроме того, Своей Жертвою Он выдал нам индульгенцию на дальнейшие прегрешения!
Значит, можно грешить, не боясь за последствия! Ух, пойду сейчас, прям-таки с женой согрешу!

Ника Курганова

...а если мы грешны, значит он не умер!..

Николай И

адвокат)

Екатерина Иванова

нет хотя Он жизнь за за всех отдал но применется эта жертва еще в будущем в полной мере

Елена Данилова

не автоматически. Бог прощает нас на основании пролитой крови Иисуса Христа когда мы искренне раскаиваясь молим Его о прощении.