Олеся Тетёкина

Если Иисус взял наши грехи на себя, то мы уже безгрешные?))

Мария Мерс

зря вы это написали,
ведь для атеистов -
это, как бальзам на душу -
"ешь, пей,
веселись,
ибо завтра умрём"

Виктория Хатищева (Семенова)

нет.
но доступ в Рай открыл..

Mihail Vologin

Это не он. Это крокодильчик

Петр Кабанов

1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Владимир Пронин

Православные во грехе, у протестантов искупительная жертва и сон спокоен. Заботятся там о народе.

Юлечка Мусатова

Да, и теперь он в аду, как самый большой грешник.

Марина Денисова

Вину за грех..., так что мы грешники, но оправданы.

ОК
Олег Косулин

Да.
Если не продолжаем грешить...

Павел Сорокин

Нет, Он открыл нам доступ в Рай, и поэтому сказано, что умер за грехи людей. Но от грехов мы всё равно не застрахованы, потому как Иисус умер за прощение грехов, и открыл нам путь в Рай. Нам надо только уверовать и принять нашего Спасителя Иисуса Христа, и попросить прощения за грехи.

Яна

да, осталось по вере принять это на свою жизнь
принять Иисуса в свое сердце верою-Его Святого Духа и будешь сыном Богу.

Господь ИИсус Христос твой Спаситель личный и Господь твоей жизни?

Ay
Aysidora

А где сертификат и гарантийный талон?
Не читайте иудейские сказки, от них только одни беды на всей Матушке Земле.

Екатерина

Иисус положил основание для прощения грехов в настоящем и освобождения от греха в будущем, но каждый сам должен предпринять шаги, показывающие, что мы хотим, чтобы эту жертву применили именно в отношении его, это не происходит автоматически. Выкуп уплачен, возможность быть искупленным есть у всех, но эту возможность нужно ещё использовать.

Ольга Емелькина

нет ) Мы остаемся грешными . Но когда Иисус взял наши грехи на себя, у нас появился шанс на спасение

Геннадий Терёшин

нет, был смыт только грех Адама и Евы из-за которого они и были изгнаны из Рая

Алексей Деко

Верующие всегда хотят на кого то все свалить

Оксана Третьюхина

Точно! Значит можно отрываться по полной, потом вызовем Исуса, снова его за грехи замочим - и опять в шоколаде!

Кирилл Карпов

не совсем... Дело в том, что безгрешный на земле был только Сам Иисус Христос. Искупив наши грехи, Он стал не только нашим искупителем, но и нашим судьёю!

Виктория Ч

Иисус Христос избавил человечество от вины Перовородного Греха и открыл дорогу в Царство Небесное, но не искупал все грехи прошлого и будущего.

Вячеслав

скажем так, от Адама и Евы считается передалось грех всем людям, и вот этот грех взял на себя Иисус Христос, а так же дал нам в виде заповеди, каким образом грехов не делать

Анрей Бармотин

Он взял только тот грех - который мы получили в наследство от Адама, его плоть подверженную порокам и соблазнам. Ну, ещё те грехи которые по незнанию Христа совершали. Остальную часть "долга" по грехам будем отдавать сами, другого выхода нет. Но чет мало кто хочет и сам отдавать, или Христову часть задействовать. или то и другое....

Лариса Фролова

Ерунда какая-то. ЗЛОСТНЫЕ НЕГОДЯИ сами должны расплачиваться за свои грехи, и ни Христос, ни Будда, никто не должен их отмазывать, беря их грехи на себя. А если негодяй раскаялся, и решил стать годяем, то его грех канул в лету, и для того, чтобы он был прощён, совсем не обязательно кому-то другому страдать за него.

! София Гульянц !

а чего вы хотите, чтобы вам "умные" религиозники сказали, что ваша совесть терь чиста, и что все дерьмо что вас тяготит вы можете забыть? ) Дак на этом религия живет не первую тысячу лет, велкам! Хотите - верьте в грехи, хотите, чуйствуйте себя безгрешным, любой каприз за ваши деньги! )

Сергей Николаевский

Иисус донес до разумного Народа, этикет безгреховного образа жизни, награда за который, Вечная Жизнь. Генетическая программа человека прямо зависит от получаемой информации, настроя на 1000(к примеру) лет для начала. Все, Гениальное-просто.
Вера! в высокую Цель, это то, что жизненно важно, для Человека. Пока у человека есть Цель, смерть его не берет.. . истина однако.

Иван Ярыгин

Нет, теперь и нам (каждому) нужно с Божьей помощью совлечь с себя ветхого человека!

Александр Монахов

Будь так как нам внушают - мы жили бы в Раю.

Но, Рай невозможно построить, если есть хотя бы один подонок.

В этом и его утопичность.

Максим *******

Да, но до нас ещё не дошло. Решенное духовное - становится решенным материальным. Только Дух Истины может преобразовывать падшую энергетику (через человека) в Святой Дух (золото очищенное, переплавленное) , для восстановления Гармонии Небесных Сфер.

Дашутка

Иисус показал, что не верное мышление губит всех, когда Бог не защищает

Графова Наталья

Слово "грех" - несовершенно и пагубно в современном мире. Оно несет в себе чувство вины само по себе. Как впрочем много слов в религии. Поэтому молодежь "отворачивается" от Бога. Религия совершенствуется очень медленно или вообще этим не занимается. Ведь написано: "Не сотвори себе кумира! ".
Ошибки - дело житейское. Человек имеет право на ошибки по Пути к Богу и Истине, Созиданию. Кто ничего не делает - тот тоже ошибается. Бог знает ошибки каждого. И этого достаточно!

:) Ингерманландка

это с какого же перепугу-то?

без труда не вытащишь и рыбку из пруда... а так получается праведность "на халяву"

Дмитрий Грачев

Щас
Это люди Нового Завета безгрешны