Анастасия Афанасьева

исус христос говорил " подставлять щеку" и любить врагов своих, а что значит защищать отечество грех?!

Кирилл Козлов

Христианство - религия предательства.

Ал
Александр

Именно. Поэтому евреи и использовали бред иешуа как религию для гоев. Так и убили русь и великий русский народ.

Яна Черемисина

это значит, что в детстве вам не читали сказок. Когда два козла переходили через кладку, то подрались и свалились в пропасть, а их дамы вежливо уступили друг дружке дорогу и трагедия не состоялась. Такая притча сойдет?

Марина Стененкова

На добро отвечай добром, на зло - справедливостью.

Вя
Вячеслав

На блоге Кураева, священники обсуждали этот вопрос. Десять ответивших, из десяти-Грех. зачем полезли в армию?

Владимир Самыгин

Подставлять и подставлять вместо - это две большие разницы. А любовь к врагу может примерить, в противном случае война, но это уже не твой грех, а твоего врага.

Сергей Бар

Когда были Крестовые походы, никто таких вопросов не задавал, хотя тогда в бога верили гораздо больше.

Наталья Алексейцева

Любовь к врагу, как единственный способ не множить зло .одно из многих заблуждений писак пемудрых книжек . Реальность не имеет к тому отношения. Носителей зла (врагов) следует рассматривать, как антиподов" вашего"добра, создающих условия активного противостояния и дающих возможность вам самосовершенствования, что отвечает интересам развития. Принять заискивающие, благостные для души идеи всегда приятнее, чем жестокую реальность мироустройства .

Та
Танюша

Всегда надобно объединять суть вещей, так разделив одно с другим не увидите всей картины, тот кто идет по пути мудрости и света встречает разное испытание и препдствие, так если мир надобно защитить от развала и блуда, есть те кто перекрестясь принемают путь воина каждый на своей иерархии, как сказано не все войдут в царствие небесное, так что же те кто должен исполнить долг мира и защетит от разрушения на одном плане не когда не будут защищиать мир на другом плане, так вы можете видеть эту иерархию в армии, генерал в бой то не идет а командует в множеством и стоит во главе армии, так и здесь те кто должно послужат перед богом в защите отечества как содат амрии, в такой же армии только иерархией выше то есть святые, пророки и так далее не будут участвовать в войне на уровне материи но на уровне духа их война, так и все как един они делают божественное дело, главное понимать что и кто будет делать, так что не грех постоять за правое дело и отстооять державу от разрушителей мира, но так же есть и другое когда воинов наших посылают на бесчестную и всячески бесчинную войну что была в чичне и так далее, то стояли наши воины не на служению мира но на поводу темныхи алчных правителей потому и полегло много людей и потому и рушат нас уже не через воины но через всякие информации то что нас разобщит и развалит на мелкие кусочки, так в нашей стране множество движений, атеистов, сект христьянских, родноверов, мусульманских сект, беддиских и так далее, и так все эти движение противостоят друг другу доказывая что они большие в понимании истины а все остальные лжеца и так далее, тем самым не кто не замечает из этих людей что они идут против государственности и против друг друга, как и было сказано в пророчистве и подымуться брат на брата и сын на отца вот вам теперь вы сами это видите и это реально, если наши предки стояли горой за отечества то нынешная молодеж видет иллюзию счастья на западе в мире разврата и нечистот, так нас всех приковали кондалами и сделали рабами денег и материальных вещей и утеряли мы дцховность и последнее разрушаем что в православие стояло, так и этому еще помогают церковно служители что ведут свою жизнь хуже любого прихожанина, так сказал старец антоний и грех примут за норму и соблазняться правители и церковные служители до дьявола искушающего и разрушающего свет в сердцах наших....

Зикрилло Хасанов

Если все будут себя вести, как христиане, то войн не будет.
Можно говорить, если я перестану бросать бумажки где попало, то все равно не спасу планету от экологических проблем, поэтому буду бросать дальше.
То же: если я не буду воевать, то завоюют меня. Лучше я кого-то завоюю.
Христиане не ставят перед собой цель построить новое общество или изменить его. Это не под силу людям искоренить пороки общества.
Идея христианства - Божье Царство (правление) , которое наведет порядок (в том числе уничтожит всех воинствующих) .
Псалом 37:9—11: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А КРОТКИЕ наследуют землю И насладятся обилием мира.. .

Исаия 2:4: ...Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.