Sitora Vip =)

Как выписать человека если он не принимал участие в приватизации?

Здравствуйте! Вопрос по выписки человека из квартиры. Помогите добрым советом! В общем предыстория очень длинная но в данный момент ситуация такова. . отец с нами воюет очень жестко, постоянно пишет заявления в суд по поводу и без. Мать так и выписал. Предлагали приватизировать квартиру и разбежаться, но он категорически против. Либо он один участвует, либо никто. И это при том что уже участвовал в 94. В общем собрали все бумаги, приватизировали все, кроме него. И теперь сам вопрос. Как его выписать из квартиры, если мы хотим ее продать, а он соответственно против и ни на какой контакт не идет? Возможно ли его вообще выписать в таком случае? Живет он там один, потому что совместная жизнь невозможна. Плачу за квартиру я. Отказ от приватизации он не писал.

Неля Щабельская

Выписывайте его через суд.

Дмитрий Попов

Продавайте. Он свое однократное право на приватизацию уже использовал ранее. поэтому в приватизации этой квартиры участвовать уже не мог.
И в соотв. с поправками в закон о приватизации больше не требуется согласи на приватизацию того. кто ранее в ней участвовал. потому ранее и не могли без его согласия приватизировать. а потом. приватизировали без его согласия после вступления в силу этой поправки.
Продать вам придется дешевле, потому что нов. собственник будет выселять вашего отца реш. суда по ст. 292 ГК РФ.
ч. 2 ст. 292: Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
У него нет права бессрочно проживать в этой квартире даже при новом собственнике, потому что он не отказывался добровольно от приватизации, имея такое право.
Выселить вам его реш. суда трудно, если он не имеет на правах собственности жилого помещения или доли в нем.
Если имеет, то выселяйте решением суда его, и факт. что он не платит солидарно за жилищ. комм. услуги, совм. не живете, не ведете совм. хоз-ва- вам на руку.

Андрей Папук

Попробуйте выписку через суд и отдайте решение на исполнение судебным приставам. Затем спокойно приведете квартиру в нормальный вид и продадите.
А вообще, какие бы родственники не были, необходимо пробовать решать вопросы мирным путем. Отец себя может так вести, потому что он напуган и в полном отчаянии, ведь прекрасно понимает, чем грозят ему ваши действия - он станет БОМЖом.

Эрлан Дыйканбаев

Чтобы не терять деньги при продаже, попробуйте его куда-нибудь "выписать", (снять с регистрационного учета) как БЫВШЕГО Члена Семьи - ведете раздельное хозяйство! Но если он пенсионер - не получится. . Именно у вас (у детей) по отношению к нему АЛИМЕНТНЫЕ обязательства-надо снабжать жилплощадью ..( ст. 31 п. 4) ..Тогда надо продавать вместе с ним. . Новые собственники выпишут. . А, с другой стороны, как это он использовал право на приватизацию? А где же он имеет долю? Туда и "выписывайте" !!!

Alena Табачникова

Снимайте с регистрации через суд.