Оксана Семенкова

Как выписать человека с квартиры если он участник приватизации?

В квартире прописано три человека все участвовали в приватизации, сейчас квартиру продают но один из участников находиться в другом городе в местах лишения свободы. Он не против продажи квартиры. Но как его выписать? Подскажите

Он не против выписки, я же написала. Деньги с продажи делятся на всех и на его в том же числе. квартира требует капитального ремонта и там никто не проживает более 5 лет.

Андрей Горбань

Получить от него доверенность на предоставление его прав в разных организациях.

Олег Репецкий

Никак. Вы должны выплатить ему его часть!

Е*
Евгений ****

Без его согласия - никак.

Вера

Ни как. Только нотариально заверенное согласие.

Дмитрий Кузькин

Мало найдется желающих покупать квартиру в такой ситуации. Заключенный по освобождении будет восстановлен в прописке, это защита его прав. Даже если квартира будет в собственности третьих лиц.

Max Gusev

При чем здесь "выписать"? "Выписать" это дело десятое, это в судебном порядке могут сделать и новые собственники. А то, что он должен подписывать договор купли-продажи и присутствовать в Росреестре при сдаче документов на регистрацию вас не интересует? Без него или его представителя сделка ваша невозможна. Вам нужна доверенность от него.

Виталий Ермолаев

Это как "кинуть" что ли?

Сергей Левшонков

для этого есть специально обученные люди-юристы