Александр

Возможно ли выписать человека из квартиры, если:

Имеется четырехкомнатная квартира в долевой собственности (4 доли) . Хотим ее продать. В ней прописан отчим. С нами не живет очень долго, связи с ним не имеем. Можно ли его выписать? Квартира куплена до того как он поженился с мамой.

Светлана Писанова

маме надо с отчимом развестить и выписать через суд, т. к. в связи с разводом он перестанет быть членом вашей семьи и утратить право проживания в квартире. другой вариант - продать квартиру, а через суд потом выпишут его покупатели. Но все это в том случае, если ни одна из долей отчиму не принадлежит на праве собственности. Не правда, что нельзя выписать в никуда - по решению суда еще как можно!

Рузанна Кагермазова

Выписать человека в никуда нельзя такие у нас законы.

Дмитрий Котов

Через суд можно нужны доказательства и свидетели которые подтвердят что он не живет более 6 мес.

Лилия Амелина

Через суд только. И в никуда в том числе) ) Такие у нас законы.

Дмитрий Винчестер

Случай идентичный моему. Вам его нужно разыскать . Если согласится, то хорошо, если нет- то только через суд. Удачи!!!

Настена Сластена

Если у него есть доля, то вы ничего с ним не сделаете без его согласия!

Диана

Если там его доля есть тоже, то его нельзя выписать