Мария Нургалиева

квартира в новостройке приобретена по предварительному договору. Когда можно зарегистрировать собственность?

Елена Романова

по 214фз сейчас нет предварительных договоров
должен быть договор долевого участия если дом не сдан
и он регистрируется в рег палате а только потом производится оплата
30 декабря 2004 года 214-ФЗ

L7
Loki 75

Предметом предварительного договора явл. обязательства сторон заключить в будущем- в сроки, уст. в ПД, договор купли -продажи на существ. условиях, согласованных сторонами в предварит. договоре.
Вот и требуйте заключения договора купли-продажи согласно условиям ПД, если дом сдан в эксплуатацию и есть права собственности у продавца.
А лучше- идите к юристу с договором.
ХЗ, что у Вас там на самом деле.
М. б. это договор купли-продажи будущей вещи, хотя и поименован он как ПД, раз оплата по этому договору производилась.

Светлана Муслимова

если Вы внесли полную оплату, такой договор будет признан судом как основной..