Марина Авдеева

хищение на 500р нашли через милицию, всё готовы вернуть, как довести до суда и добиться уголовной отвественности ?

Марина

Это смотря какое хищение. До 1000 -- административная ответственность, если по остальным "параметрам" под 7.27 подпадает.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Nikitos Romantsov

только административное правонарушение

Олег Сапожников

Добиться уголовной ответственности не удастся в силу малозначительности. Либо административная ответственность, либо отказной материал.

Лила Солопова

Так хочется посадить ?