Дмитрий Титов

Нужна помощь юриста или судебного пристава.

Суд вынес решение: обязать застройщика приостановить строительство объекта. Вопрос как должен действовать судебный пристав что бы выполнить решение суда. срок до какого приостановит не указан и никакого разъяснения в исполнительном документе нет.

Рекман Ирина

Судебному приставу-исполнителю необходимо обратиться в суд в соответствии со ст. 433 ГПК РФ за разъяснением исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. Такое заявление судья рассматривает в судебном заседании в 10-ти дневный срок.