Мерим Сыдыгалиева

Можно ли сделать в форме для льда желе?

Не прилипнет ли желе к форме, может чем-то помазать? и какие формы лучше взять? Спасибо за советы!

Анатолий Клементьев

Можно! Для желе формы никогда ничем не смазывают!
Для вынимания его из формы, нужно саму форму с застывшим желе на пару секунд опустить в тёплую воду.

Олеся Сухова

желе можно сделать в любой форме. в чашке, стакане, обрезанном дне пластиковой бутылки. . главное- фантазия.

Ирина Федотова

Можно точно в силиконовой форме, мазать перед этим ничем не нужно

Электрик В Вашем Доме73

Я делала ребенку желе в форме букв http://www.famouskitchen.ru/catalog/suck-uk/formy-dlya-lda-alfavit-chernye/?sphrase_id=1241 это как раз были формы для льда алфавит. Ребенок был в восторге!

Дмитрий Дубровин

Блюманже можно хоть в сапоге делать. Специально это название использовал. У Козмы Пруткова есть смачное сравнение "кому то и хрен малина, а мне и блюманже полынь".