Сергей Козак

какой гриб на срезе оранджевый обисните

Sweet Kitty

Всяких разных оранжевых грибов много, но предлагаю остановиться на РЫЖИКЕ.
У него и название "оранжевое", и срез - оранжевый, и млечный сок - оранжевый, и вообще - это отличный гриб!

Дмитрий Голубков

Рыжик зеленеет на срезе. А вот лисички, оленьи рожки (есть такой гриб и по вкусу от лисичек не отличается) на срезе оранжевый. Вот с синими сложнее . От подберёзовика до сатанинского гриба шаг один в лесу.