Анна Броскина

Почему согласно иудаизму гои нелюди? (вопрос внутри)

Это принцип "не мы - значит не люди", или же просто потому, что в эпоху появления иудаизма большинство гоев были жестокими варварами?

Алексей Жаринов

Вы и не люди.Вы мартышки портяночные в человеческих мясных мешках

Роман Селивёрстов

Иудие хуже, они убили Иисуса.

Настя Кривова

в иудаизме современном остались только страсти,
истина ушла к мусульманам
современное понятие гои - это просто зависть, ненависть и бессилие от утраты своего места УЧИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Rina Pet

во время появления иудаизма у каждого племени были свои божки, и чужих за людей не считали.

чем искать тут виновных, подумайте, почему вы все еще служите этой дикарской религии.

Дмитрий Левандовский

Это не так. Т. е. конечно есть и такие, но их не много. Гораздо меньше чем те которые спрашивают: "Ты что, нерусский? "

Николай Таранов

они люди, только в бессмертии им отказано

Lev Fedorov

у всех народов есть подобный принцип.
заметили, что многие национальные самоназвания сильно отличаются от того как эту же нацию называют соседи.
в немецком языке нет слова "немец" , в китайском нет слова китай, и тд.
мало того что они отличаются, они как правило оскорбительны.

Елена Тарасова

"гой" - значит "не еврей"