Олечка

что для вас иудаизм?

Валерия

Иудаи́зм, иуде́йство (др. -греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшего название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма (516 до н. э. — 70 н. э.), ставшего общим названием еврейского народа — ивр. ‏יהודה‎‏‎‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм

Shain Khasiev

Религия предназначенная для диких людей 4500 летней давности, тогда в воплощение приходили совсем неопытные Души и воспитание их Моисеем было соответствующее тем нравам, сейчас эта религия исповедоваться не должна, т. к. на момент Сейчас она ошибочна.

Ксения Абрамова

Агрессивная национальная религия евреев. Даже, можно сказать, "националистическая" религия евреев.

Zha

одна из религий

Евгений Алёхин

Еврейская религия.

Ольга

отжившее себя

Ольга Голицына

Религия. Таких много.

Лидия Рослая

То же самое что и православие ---ничто !

Марина Ракова

Основа двух крупнейших мировых религий - христианства и мусульманства.

Катюша Киндзерская

Что и для всех. Одна из религий.

Дарья

Для многих (для таких пользователей, как S) это недостижимое в плане понимания учение, для некоторых-как красная тряпка для быка (антисемиты)
И мало, кто знает, что иудаизм-это не только основа всех религий, это кладезь знаний, обладатели которого ушли далеко вперед в своем развитии. А эта "несправедливость" и вызывает у многих гнев, а у многих зависть.

Л2
Лана 2029

Национальная религия евреев.

Dj
Djoly

Давно уже ничего.