Рафаел Махмудов

Кто "главный" в иудаизме ?

У христианского бога имени нет, пророк - Иисус
Мусульманский бог - Аллах, пророк - Мухаммед
А как у евреев с этим обстоит?

Вероника Катаева

Великий бог Деньги. Но евреев зашугали до того, что они даже слово бог через ЧЁРТочку пишут.

Мария Кулагина

его имя нельзя называть, ибо оно свято

Михаил Кирсанов

БОг Яхве, а пророков куева гора и моисей в том числе

Виктор Карасев

Волан Де Морт

Владислав Плотников

У всех и для всех Един АЛЛАh.

Пророков было много и ко всем народам был посланник, говоривший на языке своего народа, чтобы его понимали.
К фараону и его народу, к евреям - пророк Моисей (мир ему)

At
Aton

Имя Его (как и в христианстве и в исламе) - יהוה , а Аллах - примерно то же, что и Элогим, т. е. , по-сути, значит Бог (это не имя, а "должность").

Мирзаджанова Джамиля

Мы почитаем Б-га, а основное Имя Его не произносим, ибо правильное произношение утеряно.
Прибл. звучит Я-Х-В-Е по сефардскому варианту и И-Е-Г-О-В-А по ашкеназскому. (не путать с СИ, они христиане, к нам отношения не имеют) .
Пророков много, величайший - Моше (Моисей).

Алексей

В иудаизме главные семейства: рокфеллеров, морганов, родшидов и прочих жидимасонов, которые на прямую поклоняются культу денег и дьявола.