Юлия Борисова

Иудаизм как его воспринимать?

Приверженцы иудаизма верят в Яхве (единого Бога, творца и властелина Вселенной) , бессмертие души, загробную жизнь, грядущий приход мессии и т. д. (в общем как в болшенстве религий)
Но почему эта вера называется в честь того кто предал сына божьего Иуду?
Из этого для себя я сделал вывод что Иудаизм является верой не в Бога по образу и подобию которого мы были созданы а на против того кто нас, людей ненавидел, то есть в Сатану.
А сатанизм от Иудаизма отличается тем что Сатанизм-это сектанство, а Иудаизм-это мировая религия и вероисповедание.

Сам я не шибко верующий но этот вопрос мне не даёт покоя, если моё представление об Иудаизме ошибочно то почему он так называется?

Дарья Грачева

Вы путаете Иудаизм и Иуду, который предал Иисуса Христа. Иудаизм идет от имени Иуды, родоначальника одного из 12 колен Израилевых. Вы знаете, кто такие 12 колен Израилевых и откуда все началось? Вы хоть Библию читали, прежде чем выводы про сатанизм делать? или кто подсказал? ? Иуда, который предал Иисуса, называется Искариот, и к Иудаизму имеет только то отношение, что сам был евреем и иудеем до того, как стал учеником Иисуса. Кстати, вопрос в тему, для того, чтоб вы подумали- если бы Иуда не предал Иисуса, было бы распятие и спасение всего человечества? Не задумывались вы, что Иуда выполнил план Божий, который был ему поставлен?? ? так что тут не все так однозначно)))

Наталья

Ты бредишь

Светлана Лебедева

Иудаизм не от Иуды предавшего Христа, а от народности - Иудеи (Иудейское царство, еврейский народ) , родоначальником которого был Иуда, четвёртый сын Иакова (Ветхий завет читайте)

Надя Чигринова

Так же, как любую другую религию.

Ма
Марал

Иудаизм дан был от Абсолюта (Единого) на уровень сознания того народа, кому был дан, который дает материальные и тонко-материальные законы Вселенной, развивается по закону целесообразности, все что выпадает из гармонии Вселенной уничтожается без сожаления. Сатана - вирус зла - другая история.