Ольга Иванова

Уместно ли просить у директора аванс?

Нахожусь в немного интересном финансовом положении. На носу НГ, к тому же в начале года нужно платить за учёбу. Скажите, уместно ли у директора фирмы попросить примерно 20 тысяч вперёд под расписку? А теперь особенности:
Я из Беларуси. Работаю в Москве на должности администратора по сайту, то есть, работа офисная.

С августа до конца этого года было решено, что мы рассчитываемся налом. То есть, договор на трудоустройство планируется заключать в начале года.

Из гарантий могу предоставить только расписку и собственный ноутбук=//

К тому же я планировал говорить о небольшом повышении зп (на 5 тыс. ) с нового года.

Брать в долг у родителей не хочу, а из друзей не у кого особо.

Скажите, насколько велики шансы и имеет ли вообще смысл заводить разговор с директором об этом.

Сам он человек неплохой и не раз говорил, о том, что понимает фин. положение того, кто приехал в МСК.

Спасибо и всем хорошего дня.

4Yngyz Tumaev

Тебе с ним работать дальше, тебе и рассуждать. Мы у своего, даже на опохмелиться брали. В долг. И давал. Сочуствовал.

Юлия Яковлева

можно спросить у директора ...

Ма
Машулька

уместно. Я у своего директора на отпуск занимала даже, и ничего)

Елена Бобринева

спросить можно и, заодно, поговорить о повышении з/пл