Роман Феденко

можно ли стричь пуделю усы?

не вредно ли это? после того, как подстригли, стал жутким превередой в еде, теперь отращиваем ...

Натуська Булатова

При пуделиных стрижках вся шерсть на морде пуделя обычно подстригается(или выбривается)совершенно полностью(за исключением,правда,некоторых определенных фасонов,когда специально оставлются небольшие бородка и усики).И усы,разумеется,при обычных стрижках сбриваются тоже.Посмотрите хотя бы на пуделей выставочных..А пудель с заросшей мордой он даже теряет свой облик,так как по внешнему виду становится совсем непохожим на пуделя.И как вам правильно тут написали,никто еще не потерял от этого нюх и не умер.Моя,к примеру,собака нюх всегда имела отличный и по команде прекрасно вещи отыскивала.Причины,почему ваш пуделек стал "жутким привередой в еде"однозначно в другом ищите.Не исключено,что вы просто слишком сильно его избаловали)

Дмитрий Новоторцев

пуделем морду вообще-то бреют, иначе это будет не пудель, а какое-то "обросшее пугало". усы, естественно, сбриваются. ни один пудель еще из-за этого не помер.

Владимир Мальцев

выставочным можно (тогда не спрашивали бы), а просто пуделям, не зачем стричь усы

Руслан Зарипов

НЕТТТ НЕ В КОЕМ случи!!!! не у собак не у кошек не у каго из животных нельзя!!! Здохнут без них попробуй у тебя бот носом и увидешь что у тебя произойдёт а потом у пуделя и увидишь!!! извените но кто такой урод этого не знает? дуры не знают такого!

Анастасия Тришечкина

а ты попробуй побрить у себя под носом что будет

Анна Беспалова

Не одному животному нельзя стричь усы, это его чувство, прикинь мы тебя нос подстригем чем ты дышать будешь а, вот вот так что подумай стрич или нет НЕТ НЕТ

Нур Алмаматов

Всю шерсть у пуделя стричь можно, усы - это просто антенны, они помогают собаке осязать тарелку и всё, что перед мордой, так как там у них обзор не очень хороший. Я своим пинчерам перед выставкой все усы состригаю, ничего еще не произошло плохого...