Юрий Якушев

Почему неразлучник ест только корм?

Даю овощи и фрукты, не ест. Ест только корм RIO. Как его можно заставить съесть фрукты и овощи?

Алла С

Ест, к чему приучен. Я своих попугаев брала от заводчика, который своих птиц вообще на размоченной булке держит (удивительно, что они у него вообще живут, не говоря о том, что ещё и размножаются.... ) Они у меня на зерновой корм таааак покосились, когда увидели - типа ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? И, разумеется, есть не стали. Но я пошла на принцип, и, когда они уж совсем оголодали- пошли осторожно пробовать... Ну а дальше уже всё в ход пошло- и кашки, и творог, и фрукты...

Татьяна Звозскова

Натри на тёрке в кормушку с кормом кусочек яблока, например, тогда распробует и ему должно понравится. А не ест, потому что не приучен.