Света Светлана

Нужен совет . Какой бизнес можно организовать имея в кармане 400 т. р ?

Ирина Никитина

любой который не требует больших затрат

думай чем хочешь заниматься. мы с другом целых 2 месяца голову ломали

оформить ИП либо ООО
если в торговлю пойдешь то те нужен склад

так же те нужно открыть кассу (~10. 000 стоит )

ну и найти поставщиков

Удачи

Vladimir Rodin

Открой консалтинговую компанию. Могу проконсультировать.

Елена Тофан

любой. поздравляю начало уже есть теперь определись со сферой услуг и вперед к своему заветному миллиону

Лидия Ежова

не торопись, ты должен понять, что ты хочешь, и лишь потом начинать действовать, и понять главное, что бизнес это не работа и тут нужно постоянно инвестировать в себя в бизнес ...купи землю в садовом товариществе построй домик на 100 квадратов, продай за 1.5-2 миллиона, три цикла и миллион зелеными в кармане и вали в Таиланд или Вьетнам---------и всю жизнь будешь жить на ренту.... бизнес это стратегия которая приводит к таким результатам, а не вечная борьба с конкурентами, и деньги должны приносить удовольствие

Дмитрий Бурабаев

Мне кажется, что тут или торговля (небольшой отдел) или услуги, где не нужны затраты на первоначальную закупку товара. Еще потом могу посоветовать интернет-бухгалтерию Мое дело, там бесплатно можно все доки для регистрации бизнеса сформировать и потом учет еще вести в режиме онлайн.

Olga Belikova

Вложить деньги в покупку участка и построиться это хорошо, но... главное иметь чуйку и совершить выгодное приобретение, а то купить купите, а потом продать выгодно не сможете. Хорошо бы если могли предложить услуги например ремонт авто или ремонт квартир, образовательные услуги пользуются спросом. Торговля? Тут нужно нишу найти для каждого города или поселка она может быть разной например если в Москве можно открыть магазин шаговой доступности, то в небольшом городе такие магазины закрываются в связи с открытием большого количества Пятерочек и Магнитов. У меня знакомая успешно торговала косметикой и моющими, сейчас перешла на мелочевку: перчатки какие то носочки, пакеты, косметички.... т. к. в Магнитах и Пятерках зубная паста, стиральный порошок, мыло ...дешевле чем закупочная цена для нее на базах.

Андрей Горбачёв

Займитесь венчурным финансированием. Свой бизнес, приносящий хороший доход на эти деньги не откроешь, а вот вложиться в какой-то перспективный проект вполне можно. Потом можно в нем остаться или же продать свою долю с хорошей прибылью. Чтобы правильно оценить перспективы проекта, очень полезно почитать статьи по маркетингу.