Сашка Пашкина

Собачке плохо..

Второй день собачка почти не кушает. .
Жидкий стул.. .

Щас пришел с улицы, вообще места себе не находит... Лежит, Даже от сыра отказался... ЧТо делать?

Подскажите пожалуйста, Очень волнуюсь.. Нос Мокрый и холодный.. .

ТОлько не нужно писать "Веди к ветеринару",Время уже 23:00....

Может кто то сталкивался с таким вопросом 😞

Nastya

при чем здесь 23 часа,если третьи сутки пошли,волнуетесь? давно бы уже почесались и к вету сходили

Lex Dark

1. Обращайтесь в круглосуточную клинику.
2. Вызывайте вета на дом.
3. Дожидайтесь утра, надеясь на лучшее.
4. Открывайте перечень собачих болезней и смотрите под что подходят такие симптомы как жидкий стул, слабость, отсутствие аппетита, беспокойство. Симптомы распространенные, но шансов угадать у вас не меньше, чем у ответчиков. Температуру еще можете померять. Только не по носу, а ректально.

Александр Юрьевич

А круглосуточных ветов нет?
СРОЧНО к ветеринарному врачу.

Ma
Marian

Тяжело Вам будет зимой собачке могилку копать... тяжело... Вот если бы лето было, то другой разговор...
Жаль, что у Вас нет ветеринаров... Или ума...

Ко
Константин

у нас две собаки.
и такое бывало.

это лечится антибиотиками.

а ветиринарки круглосуточными бывают.
консультация врача около 400 рублей в Москве.
вроде бы недорого,чтобы раз в 10 лет сводить собаку на осмотр?

Cтас Редька

если это сучка-то возможно что течка началась, хотя скорее всего это дисбактериоз или диарея от чего-то из еды, хотя могут быть и более серьёзные болячки.. Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но у моей собы периодически случаются нарушения стула и я, как ненастоящий собачник, даю ей Диаркан (постоянно есть в домашней аптечке) + антибиотик типа флемоксин солютаб (разводится в воде и вливается в рот через шприц) .
.Если уж совсем ничего дома из собачьих лекарств нет-то можно влить в рот через шприц (естественно без иглы) бледнорозовый раствор марганцовки и утром сходить к врачу. И не кормите собаку пока ничем: холод, голод и покой-вот что главное при расстройстве желудка и отсутствии медикаментов. Берегите свое животное-оно постоянно нуждается в вашей помощи, относитесь к нему как к самому себе и оно ответит вам своей собачьей преданностью. Удачи-выздоравливайте!

Инна Жуманиозова

Я не буду отправлять сейчас к вету. У меня уже не первая собака. Я знаю, что главное- если нет температуры. понос не очепнь часто и нос холодный. Остальное может быть просто недомоганием. У них тоже и настроение бывает портится и может болеть. Вон какая погода.. . У нас сейчас РЧТ. Она крупная, умная.... У нее мозгов много: -) Иногда поссорится на площадке с подружками или приревнует своего друга алабая и не ужинает. Ложится и вздыхает. Муж говорит - не трогай, у них там разборки были.... Ну такая собачья жизнь. А утром поест или только днем.... Главное чтобы пила собака. Иногда после поноса я вообще могу аллохол дать или так же как предыдущ. ответ - марганцовки.

Ни
Николай

Сейчас собаке ЭНТЕРОСГЕЛЯ дайте, а с утра к ветеринару.
Энтеросгель давать со шприца. Купите большой, 20 кубовый, разведите в нем 10 кубов геля и 5-10 кипяченой воды. Взболтайте и без иглы (!) вливайте в пасть.
Увы, это только скрепит стул и выведет токсины с организма. Он безвреден, но не лечит, он как первая помощь.
Устранить ( лечить) нужно причину, а ее увы, без обследования и анализов можно только наугад определять, и если вирусняк собака подцепила, тогда без вет помощи не обойтись.

Вя
Вячеслав

Доверься мне ведь таких ситуаций много и не только с собакой но и котом попугаем хомяком.. .
1. Заметили ли вы какое то необычное поведение питомца, помимо отказа от еды? Если у собаки Вы заметили одышку, вялость, дрожь, какие-то боли, диарею, рвоту, в общем что-то нетипичное для собаки — скорее ведите питомца в ветеринарную клинику2. Может в жизни вашего питомца произошли какие- то изменение? Попробуйте вспомнить. Например, вы стали сыпать в корм добавки или заменили корм. Если «да» , то необходимо вернуть собаке ее привычный рацион, ведь собаки отлично переносят однообразную пищу (в отличии от людей). 3. Утрата члена семьи или питомца также может вызвать отказ от еды у собак. Очень важный совет: животные всегда пытаются скрыть от хозяев, что они заболели. Поэтому будьте особенно внимательными к их поведению. Логика «подождать пару дней и посмотреть, что будет» — неправильная, особенно в случае с собаками.

Александр ____

инфекция какая то