Анатолий Кузин

Если меня преподаватель валит вопросами: "почему? " и эта цепочка вопроса "почему" продолжается бесконечно, что делать?

надо у нее заверить было реферат, я пришла, она, пролистав реферат поняла, что он неплохой, а потом сказала объяснить суть, я уверена на 100%, что это правильно, но она после каждого моего ответа спрашивает так: "почему", "а что дальше"? "ну и"? как мне ответить на такие бесполезные тупые вопросы?

Aйбек

Возможно подозревает что реферат написан под диктовку. Вопросами "почему" "а что дальше" легко сбить с толку если не умеешь рассуждать логически, если знания являются заученным наизусть учебником. Какой смысл от знаний, если не можешь их применить, отстоять, обучить другого? Научитесь беседовать с преподавателем и отстаивать свою точку зрения, даже если она не совсем верна. Тогда и с рефератами проблем не будет.

Александр Мерзляков

Нужно действовать более агрессивно, на вопрос отвечать вопросом. Типа, если она спрашивает основные моменты, ты их называешь, а потом например интересуешься ее мнением - правильно это или нет? или "что вы думаете насчет того-то", "насколько справедлива эта позиция" и т. п. Она сразу замычит, замекает, потом поймет, что ты в предмете сечешь и отвалит.

Dima Komartsov

Вопросами "почему" "а что дальше" легко сбить с толку если не умеешь рассуждать логически, если знания являются заученным наизусть учебником. Какой смысл от знаний, если не можешь их применить, отстоять, обучить другого?