Дмитрий Разумов

Религия - это не что иное, как любовь к Богу и человеку. А какой аргумент из литературы вы бы взяли,

что бы можно проиллюстрировать эту цитату? (я не согласна с данным высказыванием)

Елена Александрова

Любовь только одно из чувств человеческих. А остальные что, сильнее, властнее и находятся над Богом. Христанутые, ну вот вашу тупость куда девать? Она что, тоже сильнее Бога? Страх - ещё один бог?

Ольга

АРГУМЕНТ из гл заповеди (Матф. 22,37), из которой вытекает ВСЁ христианство:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???