Nootsall Murzabekov

Надеяться на Бога это глупость или грех против самостоятельной жизни?

Дина Бариева

На Бога надейся, а сам не плошай. Надо быть самостоятельным, но в трудной ситуации и помощи у Бога попросить не стыдно.

Ксения Валерьевна

Библия говорит: "Блажен человек, надеющийся на Бога! "

Дмитрий Кислов

Смысл человеческой жизни именно в том, что бы не надеясь на помощь Бога, пройти правильно свою Жизнь, ежедневно делать правильные выборы в житейских ситуациях. Для этого Он дал нам помощь-совесть и интуицию.

Екатерина Краева

Ну у тебя 2 варианта: думать своей головой или идти в ближайший храм и просить чтобы нарисованные на дощечках человечки решили все твои проблемы.

Denis

На представителей невидимого мира надеяться глупо и опасно, можно голову сломать .

Ольга Дегтярь

Если только надеяться и ничего не делать - это глупость. Самостоятельность - хорошее качество. Но вы похоже говорите о самонадеятельности. А здесь можно и ошибиться.
Сам Отец небесный просит каждого человека: "Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе.. . Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Притчи 3:1,2,5,6).

Светлана Педанова

На Бога уповаешь себя уважаешь, сам по себе живешь в конце в яму упадешь. Выбирает каждый сам

Юлия Бенделиани

Вся надежда на Бога и только на него можем полагаться.