Юрий Сунцов

общий вагон поезда новосибирск алматы 301н как он выглядит

Сергей Девяткин

Общие вагоны в составе поезда следуют до Рубцовска - и только на пиковые даты перед НГ. Учитывая, что в продажу идет 54 места - скорее всего, будет старый купейник в режиме сидячки.
Т. е. в каждом купе двое самых шустрых (или наглых) могут залечь на верхние полки - и с комфортом ехать "за 2 копейки".

Да и тем кто останется сидеть внизу - будет более удобно.

Это наилучший вариант - ибо встречались случаи на РЖД, когда в "режиме сидячки" пускали старый СВ!