Константин Власкин

Приложения на Android.

Объясните пожалуйста подробно где хранятся приложения установленные на андроиде (в папке data их нету) и как можно устанавливать приложения на флэшку, если мне не доступно изменение установки с памяти телефона на память флэшки? и как перемещать приложения с памяти телефона в память флэшки я не знаю (не смог найти).

Дмитрий Николаенко

Ты не ту папку Data смотришь, Вова!
1) Приложения, установленные в память телефона находятся в папке / Data внутри корня файловой системы, без root-прав (прав администратора) эту папку открыть нельзя и ничего с ней сделать вы не сможете.
Приложения, установленные на флешку, хранятся в папке: mnt/ storage/ sdcard*/ Android / Data
где sdcard* - это диск расположения: sdcard0 - это флешка, sdcard1 - встроенная память телефона.
Увидеть дерево и структуру файловой системы смартфона на Андроиде можно в любом файловом менеджере для Андроида, например, в Total Commander https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ghisler.android.TotalCommander Доступ к системным папкам без root-прав закрыт. После получения root-прав необходимо в приложении Superuser https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noshufou.android.su установить права доступа к системе той программы (тот же ТС для полного доступа требует наличие root-прав) , которой вы будете ковырять файловую систему, после этого вперед на мины.

2) Все приложения по умолчанию устанавливаются в память телефона, некоторые из-них затем можно перенести на внешний носитель (чем дешевле и непрезентабельнее смартфон, тем больше их число) . При отсутствии Root-прав не все приложения можно переносить на флешку, тем более те приложения которые завязаны с виджетами в после переноса в большинстве случаев перестанут работать (например на Флаях-4ххх на внешний носитель переносятся все приложения кроме "Одноклассников"). Пользователи же продвинутых брендов (типа Самсунг) из-за системных ограничений фирмы в большинстве случаев при отсутствии Root-прав лишены не только выбора места расположения приложений, но и возможности установки и удаления определенных приложений. Следует помнить, что после получения Рут-прав снимается гарантия на гаджет, поэтому стоит подумать прежде, чем получать их. После получения Рут-прав смарфон полностью в вашем распоряжении, вплоть до управления порядком запуска программ, вы вольны сами определять что вам нужно в работе и где будет храниться, и что нужно заморозить. Настоятельно рекомендуется перед экспериментами делать резервные копии системы (бэкап) . Все что возможно сделать с вашим устройством (рут, прошивки, украшательства) вы можете предварительно изучить в соответствующем разделе форумов 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=269 Необходимо помнить, что к разным устройствам (даже одной фирмы) необходимы разные подходы, а в некоторых случаях и танцы c бубном, поэтому любое неправильное действие может быть необратимо и превратит ваш гаджет в "кирпич". Так что, удачи!! !

Вот папка /Data внутри телефона: