Евгения Игнатова

Голодомор 32-33 год- геноцид ?

Alexandr

Не геноцид, а брехня по большому счету. Вам не нравится Родина? Пиздуйте отсюда к черту, тролли сопливые.

Антон Кучеров

Геноцид - это политика умышленного целенаправленного уничтожения народа. В этом случае о народе думают, хотя бы в аспекте, как его уничтожить. Голодомор же 30-х годов получился в результате других обстоятельств. Тогда о народе в общем-то просто не думали. Не думали, ни как его уничтожить, ни как его сохранить. Выполняли руководящие указания партии. А у Партии тогда были другие приоритеты. Вот людей и не жалели.
"Нам нужна одна Победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим".
Хотя эти слова из известной песни о другом времени нашей истории, но они достаточно точно отражают, что произошло.

Ро
Роза

Да, однозначно.

Наталья Чельманова

а что ты вообьще знаешь о нем. . и о том времени. . вообьще. . ну кроме того. . что вытащил из инета ..?

Наталья Бутенко

Хреноцид. Подпишите ассоциацию с ЕС и узнаете что такое настоящий геноцид.

Мария Графова

Нет. геноцид- ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ истребление людей по расовому, национальному, конфессиональному признаку. Здесь же- "издержки экономики" (по принципу - "лес рубят- щепки летят"). Зерно, в то время- главный экспортный товар (как сейчас нефть и газ) , а для индустриализации страны нужны были средства- их и отбирали у населения, не взирая на национальность и конфессиональную принадлежность.