Oxana Vergadoro

есть ли шанс учиться дальше?

Мне 19 лет и в ноябре будет 20 я учусь на последнем курсе техникума и имею желание поступить в институт, скажите имею ли я шанс не угодить в армию если я учусь от военкомата на категорию С . Я бы сходил в армию после того как отучусь в институте.

Надежда Жукова

ну вообще отсрочку дадут... поступай!!!

Дмитрий Федоренко

Ты бы не сходил. Потом у тебя будет отмаз, что если я сейчас пойду, то всё забуду. Я поработаю, а потом пойду. А там и 27 лет не за горами. Будь честен.

Определяешься со специальностью. Выбираешь институт, который даёт отсрочку и поступаешь туда.
Шансы имеешь, но весьма мизерные, поскольку в военкомате ты уже засветился и получаешь от них некое образование.