Александр Мелехин

Посоветуйте недорогой аппарат для возможности снятия фотографий с мягким фоном и портретов

Анвар Бикмухамедов

Как ни удивительно - ЛЮБОЙ !

Юля Кременева-Лебедева

это уже зеркалка как минимум с хорошей светочувствительностью и оптикой. а ху. . нёй типа кэнон sx130is и др. цыфровыми мыльницами мягкий фон не сделать. правда эти фотки сделаны фотиком с адской ценой, это явно не мыльница, чё там говорить, стоит как новая камри.

Рахат Борбугулов

Ну, например Sony W630, W730

Юлия Шишотова

Недорого это скока. Для меня не дорого это 1000р. Для моего приятеля недорого100 000р

Анжела

любой со сменной оптикой. вся сила - в нем , в объективе.
PS. понравилась реклама тушки за 40 штук евро...ребята с юмором... :)))) кенон 1100д плюс когда-то штатник "зенита" гелиос-44м плюс перехоник м42-кенонEOS дадут вам не меньшую мягкость при вполне удовлетворительном качестве за куда как меньшие деньги (последние две позиции - на сегодня почти даром). а резкость будет нормальная , если вам не плакат на всю стенку распечатывать , и НЕ на среднеформатной матрице. кстати , я и "лейку" с матрицей 6х9см в обзоре видел , тоже неплохая , за 200 с лихуем штук убитых зеленых енотов... но это ж даже не профи , это то , что редакции газет и журналов будут выдавать своим профи как инструмент , так что ближе к людям быть надо , проще жить...:))))

А=
Альберт =)

Кенон 1100/600Д+50 1.8. Вам хватит.

Ел
Елена

Виктор Дмитриев прав ,- главное фон помягше найти ,- ща в моде "Коврофото " , т.е. на фоне ковра , -главное штоб ковёр помягше да поняряднее был !
Homo Curiosum ДАЛ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ,-
ВОТ ТЕ ФОТИК С "МЯГКИМ " ФОНОМ ...

Дмитрий Орлов

И вовсе не обязательно для этого зеркалка, при некоторой сноровке "размытие заднего плана" можно добиться и мыльницей, тем более хорошим суперзумом.

Ольга Сучкова

Не заморачивайся. Купи Пентакс К - 30 (тушку) и к ней два объектива по цене тушки каждый - 42 мм лимитед и 85 мм (для портретов. Чтобы в путешествиях вообще не менять объектив, купи 17 - 270 мм (цена 2-х тушек). Обязательно пыху Пентакс (цена тушки с небольшим).
Это для начала.
А как понравится, так трать состояние на прочее.

Ан
Анжелика

Никон Д5100+50мм ф1.8

Р.
Роман ....ov

Купи Nikon D80 (б/у) и объектив Самъянг 85/1.4 - уложишься в 500$ и будут офигенные портреты с размытым фоном

Илья Полянсков

Canon 1100D + Canon 50/1.8 самый дешевый вариант (12-13 тыс. руб. новые) .