Елена Удалова

Вопрос не для фотографов (не обессудьте))) . Вам нравится размытый фон на фотографии?

Юл
Юлия

Две девицы на тебя явно обиделись

Сл
Славик

ничё хорошего, надо чтобы все они были в фокусе

На
Надюшка

Это зависит от конретной композиции.

Ni
Nikita

может тогда следовало задать в другой категории?

Дмитрий

Большинству простых людей вообще фиолетово как они изображены на фото, с размытым ли с резким ли фоном (судя по тем фоткам, что нам здесь часто показывают, взять сегодняшнюю малиновую рвоту) . А вы бы видели сколько я подобных "шедевров" распечатываю в день.
У меня есть подруга, часто просит по фотографировать, так вот ей часто нравится откровенный брак.

Совсем недавно был случай, показала два фото на А4, на сцене два чела, один награждает другого, на одной фон чуть размыт, на второй резкий. Но суть не в этом, спросила я у какая фотография больше нравится и чем. Суть была в том, что одна снята с дальнего расстояния на телевик, на д7100 другая со сцены, на ультразум Никон же Л830.

Так вот, первым делом отметилось, где фон резче, там лучше, и только потом, еще после некоторого разглядывания и подсказок, смотри не на фото, а на качество картинки было сказано, что с ультразума немного по хуже. И только один человек из 3, сразу отмечал, что первая фотография резче и смотрится лучше чем вторая, где в принципе все в резкозти, но деталей то нет. Это простые смертные, есть у меня клиентка, она в ДК преподает детям бисероплетение и что-то из ИЗО. образование художник оформитель! ! !Такое чувство что свет и композиция, как и перспектива, это инопланетные термины, и к её профессии, как и к её фото, ни какого отношения не имеют.

Уж извините, вы меня не спрашивали, а я влезла, но накипело.

Вероника

См. предыдущий ответ.

Ро
Роберт

прикольно но нет смысла --постановка не интересна --разные люди если б это были отражения первой девушки

Фе
Федор

Смотря где... на одиночных портретах-да, на пейзажах -нет (смотря что за жанр снимается)

Та
Татьяна

Здесь есть два выразительных средства: чередующийся ряд (который называют ритмом) , потому что девушек три; и выделение резкостью (акцент на первую девушку) . Так вот, вы сами определитесь, какой акцент хотите сделать именно вы. Всё.

Ан
Анна

"интересно мнение обычных людей, не фотографов. "
Интересно, а почему тогда куча ОБЫЧНЫХ людей задают КУЧУ вопросов типа "как сделать размытый фон", чтобы выглядеть как "профессиональные" фотографы?
Лично мне, как (пусть даже "абы какому") фотографу размытый фон НРАВИТСЯ, потому как он позволяет выделить некий объект от всего остального.
Другое дело, что размытый фон далеко не всегда уместен.

Александр

Я так заборы фотографирую: один кол в фокусе, на остальные - плевать!

Алёнка

Имхо. 1.зависит от сюжета.
2. Размытый задний план, не всегда гуд. Т. к. легче размыть всё в хлам и не париться, чем научиться работать с пространством на фото. Сделать фото где модель будет органично смотреться в "окружающем мире", а этот "мир" будет только дополнять сюжет фото - на самом деле, сложно.

Ga
Galka

Ну так и спрашивай в категории Философия.

Сергей

Это не фон, это брак.

Алексей

в данном случае следовало дырку зажать!

Ег
Егор

Очень, создает эффект глубокого объема.